Запеканка с брокколи в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Запеканка с брокколи в мультиварке

Запекать овощи всегда лучше, чем жарить их на масле. Да, они получаются менее концентрированными, зато без канцерогенов. Вот вам вариант, как приготовить запеканку с брокколи в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 500 Грамм
  • Помидоры 2 Штуки
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Яйца 2 Штуки
  • Сыр твердый 200 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сосиски 2-3 Штук
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

108 ккал

Калорийность

7 г

Белки

7 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Нам нужны свежая, либо замороженная брокколи. Если овощ у вас сильно "закоченел", залейте его водой комнатной температуры. Когда оттает, приступайте к готовке. Разделим брокколи на соцветия.

Шаг 2

Взобьем яйца в отдельной миске. Добавим молока, соли, специй. Все перемешаем. Потрем сыр на крупной терке. Часть сыра насыпем в молочную смесь, а часть оставим на потом. Лук порубим кубиками. Вы можете использовать зеленый лук, лук-порей и т.д.

Шаг 3

Выкладываем на дно мультиварки брокколи. Нарезаем помидорки и сосиски кружочками, размещаем их на соцветиях. Подсаливаем и доперчиваем, если нужно. Сверху выливаем смесь из яиц и молока.

Шаг 4

Загружаю в свою любимую многофункциональную мультиварку овощи в сырно-молочной смеси. Включаю режим "Холодец/тушение". Автоматически у меня включается таймер на 40 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы овощи хорошенько протушились. Чтобы на запеканке образовалась вкусная корочка, я иду на хитрость. Через 20 минут я вынимаю сверху маленькую крышечку, которая препятствует выходу пара. Досыпаю еще тертого сыра. Оставшиеся 20 минут дотушиваю запеканку.

Шаг 5

Мультиварка посигналила. Значит, все готово. Выкладываем на тарелку порцию запеканки с брокколи, помидорками и запекшимся сыром. Аппетитно выглядит!

Оценить рецепт
4.7, всего 12

Комментарии к рецепту

Юлия Голубцова
06.11.2019 11:14
Спасибо
Юлия Голубцова
06.11.2019 11:10
Рецепт понравился!
Юлия Голубцова
06.11.2019 11:10
В режиме выпечка приготовилось за 15 минут. В смесь яйца и молока добавила ползубочка чеснока измельчённого - вкуснее стало!

Похожие рецепты

 
×