Запеканка из макарон с яблоками
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashuta

Запеканка из макарон с яблоками

Вместо обычной макаронной запеканки с добавлением мяса или фарша попробуйте приготовить вкуснейшую запеканку из макарон с яблоками. Такое сладкое блюдо точно всем понравится, а особенно вашим детям.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Макароны 500-600 Грамм
    лучше мелкие спиральки или ракушки
  • Яблоки 300-400 Грамм
  • Яйцо 4 Штуки
  • Сахар - По вкусу
  • Специи - По вкусу
    ваниль, корица, мята, анис
  • Масло сливочное 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

237 ккал

Калорийность

3 г

Белки

10 г

Жиры

37 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Если добавить к макаронам сочные яблоки и ароматные специи и запечь все это в духовке, то получится очень вкусное блюдо к завтраку или полднику. И если вам интересно, как же его приготовить, то я с радостью поделюсь своим простым рецептом запеканки из макарон с яблоками. Хоть такое сочетание в начале и кажется немного странным, но на деле оно оказывается весьма удачным, и запеканка из макарон с яблоками в домашних условиях выходит изумительно вкусной. Дети от нее в восторге, да и мы с мужем всегда рады полакомиться таким угощением, попробуйте его обязательно.

1) Для начала мы, конечно же, должны отварить макароны до полной готовности, откинуть их на дуршлаг и поставить остывать.

2) В отдельной миске соединяем яйца с сахаром и специями, взбиваем все хорошенько. Количество сахара, как и выбор специй, зависит от вашего вкуса.

3) Яблоки тщательно промываем и нарезаем их на небольшие кусочки, можно прямо с кожурой.

4) Когда макароны остынуть заливаем их яичной смесью, добавляем яблоки и тщательно все перемешиваем.

5) Далее мы берем форму для выпечки и смазываем ее сливочным маслом, перекладываем в форму макаронную смесь, сверху на нее кладем небольшие кусочки сливочного масла.

6) Готовим запеканку в духовке на среднем огне (180-190 градусов) в течение 40-50 минут, причем первые пол часа форму накрываем крышкой или фольгой, а остальное время запекаем блюдо без нее, чтобы образовалась румяная корочка.

Подаем готовую запеканку со сметаной или вареньем, приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
3.5, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×