Закусочный торт "Дамские пальчики"
12 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Елена Конова

Закусочный торт "Дамские пальчики"

Этот закусочный торт может стать самым оригинальным, который вы когда-либо видели! Коржи из заварного теста в форме решетки, нежный разноцветный несладкий крем и начинка... что может быть лучше?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 250 Грамм
  • Масло 100 Грамм
  • Мука пшеничная 150 Грамм
  • Яйца 240 Грамм
  • Соль 8 Грамм
    3 г в тесто, по 2 г в свекольный крем и зеленый крем, 1 г в белый крем
  • Сахар 10 Грамм
  • Сыр сливочный 850 Грамм
    по 250 г в свекольный и зеленый крем, 350 г в белый крем
  • Свекла отварная 100 Грамм
  • Свежая зелень (укроп, петрушка, лук) 50 Грамм
  • Маслины без косточек 100-120 Грамм
  • Филе слабосоленой сельди 250 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. На бумаге для выпечки сделайте разметку в виде полос шириной 7 см (расстояние между полосами - 3 см). Сделайте разметку для коржей: нарисуйте круг диаметром 20 см, затем разделите его на квадраты со стороной 2,5 см. Уложите на противень разметкой вниз.

Шаг 2

2. В кастрюле с толстым дном соедините сливочное масло, воду, сахар и соль. Поставьте на огонь и доведите до кипения, убавьте огонь, всыпьте просеянную муку и, размешивая, подержите тесто на плите, пока оно не станет гладким и не соберется в ком. Переложите тесто в миску.

Шаг 3

3. Яйца комнатной температуры смешайте и в 4 приема добавьте к горячему тесту, тщательно размешивая после каждого добавления. Переложите тесто в кондитерский мешок, сделайте отверстие диаметром 1 см и высадите на расчерченную бумагу для выпечки заготовки в виде палочек на расстоянии 2-3 см друг от друга.

Шаг 4

4. Подровняйте края пальцем, смоченным в воде, и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. Так же нарисуйте решетку тестом по заготовленному шаблону. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.

Шаг 5

5. Заготовки подровняйте и полностью остудите на решетке. Сложите коржи так, чтобы решетка среднего коржа шла по диагонали с первым и последним коржом. Сделайте сбоку на коржах метку.

Шаг 6

6. Отварную свеклу нарежьте кубиками и измельчите блендером с небольшим количеством сливочного сыра. Добавьте к сливочному сыру через дуршлаг, посолите и взбейте в устойчивую массу.

Шаг 7

7. Рубленую зелень измельчите блендером с небольшим количеством сливочного сыра. Добавьте к сливочному сыру через дуршлаг, посолите и взбейте в устойчивую массу. Пару ложек цветного крема отложите для украшения.

Шаг 8

8. Сливочный сыр соедините с солью и взбейте. На блюдо установите первый корж, смажьте зелёным кремом, чтобы он заполнил ячейки. В каждую ячейку положите маслину без косточек, а между ними - мелко нарезанное филе слабосоленой сельди.

Шаг 9

9. Смажьте оставшимся кремом. Сверху поместите второй корж, сопоставив метки, и смажьте его свекольным кремом. Также начините маслинами и сельдью, распределите оставшийся крем. Уложите третий корж, сопоставив метки.

Шаг 10

10. Выровняйте бока и верх белым кремом. Заготовки-палочки подровняйте с одной стороны и прикрепите с боковой части торта. Поставьте торт в холодильник на 10-12 часов, после чего снова выровняйте верх торта белым кремом.

Шаг 11

11. Сформируйте розочки из тонко нарезанного филе сельди и установите сверху. Украсьте торт свекольным кремом, маслинами и зеленым кремом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Закусочный торт "Дамские пальчики""

Видео рецепт Закусочный торт
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Лорик Трюм
09.05.2018 21:16
Класс.

Похожие рецепты

 
×