Яйца с беконом и полентой
15 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Povarfan

Яйца с беконом и полентой

Рецепт приготовления вареных яиц со сливочной полентой, красным луком, чесноком, сыром и обжаренными ломтиками бекона.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 1 Чайная ложка
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Сливочное масло 2 Ст. ложки
  • Бекон 4 Ломтика
  • Белый уксус 2 Ст. ложки
  • Яйца 8 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. В средней кастрюле довести воду до кипения, уменьшить огонь и добавить 2 столовые ложки белого уксуса и 1 чайную ложку ложка соли. Разбить в кастрюлю яйца и варить в течение приблизительно 3 минут. Извлечь из кастрюли ложкой с прорезями и поместить в ледяную воду. Отставить в сторону. Держать воду на огне. В сковороде обжарить ломтики бекона до золотисто-коричневого цвета. Выложить на бумажные полотенца и дать стечь жиру. Когда бекон остынет, нарезать.

Шаг 2

2. Красный лук и чеснок нарезать кубиками. В средней кастрюле смешать молоко, воды, 1/2 чайной ложки соли, чеснок и красный лук. Довести до кипения. Постепенно добавить поленту.

Шаг 3

3. Варить на слабом огне, часто помешивая, пока полента не загустеет и не станет сливочной. Смешать с маслом, тертым сыром и беконом. Добавить соль и перец по вкусу.

Шаг 4

4. Выложить поленту в 4 миски. Вернуть вареные яйца в кипящую воду на приблизительно 30 секунд, чтобы согреть. Выложить в каждую миску поверх поленты 2 яйца, посыпать сыром, луком и беконом и сразу подавать.

Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×