Ячневая каша на воде
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Ячневая каша на воде

Каша — это один из самых распространенных гарниров. К самым разнообразным мясным и рыбным блюдам можно подавать кашу. Одной из распространенных и знакомых нам всем каш является ячневая кашка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крупа ячневая 2 Стакана
  • Вода 5 Стаканов
  • Соль По вкусу
  • Масло сливочное 30 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Чтобы вкус ячневой крупы раскрылся полностью, ее следует предварительно обжарить на сухой сковородке до изменения цвета, то есть она должна немножко потемнеть и стать коричневатой. Пока крупа обжаривается, поставьте подсоленную воду в кастрюльке закипать на плите.

Шаг 2

Когда вода закипит, начинайте всыпать кашу понемножку, постоянно помешивая, чтобы крупа не слиплась. Постоянно помешивайте ее ложкой. Затем накройте кашу крышкой, убавьте огонь до минимума и оставьте вариться.

Шаг 3

Варить крупу необходимо до тех пор, пока полностью не испарится и не впитается вода. Попробуйте кашу на соль, если нужно, присолите еще немного. Затем бросьте кусочек маслица и снова накройте крышкой.

Шаг 4

Через пять минут откройте крышку и перемешайте кашу, чтобы она полностью сдобрилась маслом. Подавать кашу лучше горячей или теплой к мясным и рыбным блюдам.

Оценить рецепт
3.7, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×