Яблоки в хрустящем тесте
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Яблоки в хрустящем тесте

Печеные яблоки - не только безумно вкусные, но еще и невероятно полезные. Так, решив поэкспериментировать, я приготовила яблоки в хрустящем тесте в домашних условиях необычной формы и с начинкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 1 Килограмм
  • Яблоки 6 Штук
  • Сахарная пудра По вкусу
  • Орехи По вкусу
Количество порций

Калорийность

47 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала следует вымыть яблоки. Я обычно на 1 кг слоеного теста беру 5-6 средних яблок. И еще, желательно, чтобы они были кисло-сладкими и сочными.

Шаг 2

2. Вынимаем сердцевину и моем еще раз. Теперь начиняем наши яблоки. Я обычно использую ягода, мед и орехи, но вы можете выбрать в качестве начинки все, что угодно.

Шаг 3

3. Начинять можно этими же яблоками (сердцевиной, которую извлекли) вместе с орехами и медом. Теперь раскатываем тесто. С одного килограмма слоеной основы можно сделать до 8 яблок (все зависит от размера плодов).

Шаг 4

4. На середину выкладываем наше начиненное яблоко. Рассчитайте тесто, когда будете нарезать пласты, так, чтобы его хватило "закрыть" наше яблоко со всех сторон.

Шаг 5

5. Заворачиваем так, как показано на картинке. Яблоко получается закрыто со всех сторон, а верхушку вы можете сделать узорной при помощи ножа или кухонных ножниц.

Шаг 6

6. Вот такие получаются наши яблоки в хрустящем тесте в домашних условиях. При подаче посыпайте их сахарной пудрой и кушайте вместе с любым напитком.

Оценить рецепт
3.8, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×