Яблоки с медом в микроволновке
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Яблоки с медом в микроволновке

Традиционный славянский рецепт полезного и вкусного десерта, - теперь с использованием новых технологий :) Почему бы и нет, ведь так гораздо быстрее. Итак, готовим яблоки с медом в микроволновке!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 2 Штуки
  • Мед 4 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

121 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления яблок с медом в микроволновке прост до невозможности :) А сама готовка в СВЧ-печи, как известно, здорово экономит время. Да и если учесть, что такой вкусный десерт съедается в один присест, то и духовку для него разогревать как-то нерационально. И микроволновка тут приходит на помощь. Итак, как приготовить яблоки с медом в микроволновке:

1. Итак, яблок нужно брать с учетом вашей "целевой аудитории", - по одной штуке на каждого члена семьи или гостя. Моем их, и разрезаем на половинки. Конечно же, лучше всего для такого рецепта приготовления яблок с медом в микроволновке подойдут "крупные экземпляры" :)
2. Удаляем ножом из каждой половинки семечки и серединку, оставляя только съедобную часть. Должны получится такие себе "лодочки".
3. Теперь эти подготовленные яблоки от души смазываем медом. Можно также добавить корицу или ванилин, или же посыпать тертым шоколадом, - на что вашей фантазии хватит. Но я больше за то, чтобы придерживаться классического рецепта яблок с медом в микроволновке, и ничего к ним не добавлять.
4. Выкладываем наши яблочки на подходящее для микроволновки блюдо, и отправляем запекаться примерно на 5 минут на полной мощности.

Готово! Теперь и вы знаете, как приготовить яблоки с медом в микроволновке, поэтому радуйте своих близких чаще :)

Видео рецепт "Яблоки с медом в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Яблоки с медом в микроволновке
Оценить рецепт
4.1, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×