Выпечка из слоеного теста в духовке
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Выпечка из слоеного теста в духовке

На заметку любителям кулинарных экспериментов предлагаю взять очень интересный вариант — аппетитную и необычную выпечку из слоеного теста в духовке в домашних условиях с сыром и грушами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Сыр 100-150 Грамм
  • Груша 1 Штука
Количество порций

Калорийность

257 ккал

Калорийность

11 г

Белки

10 г

Жиры

53 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой скромный набор ингредиентов необходим, чтобы простой рецепт выпечки из слоеного теста в духовке повторить на своей кухне.

Шаг 2

2. Горсть муки высыпьте на рабочую поверхность, выложите тесто. Оно должно быть не слишком замороженным, чтобы с ним можно было легко работать. Раскатывать его вы можете как очень тонко, так и совсем немного, от этого будет зависеть толщины коржа. Ориентируйтесь также на размер вашей формы для запекания.

Шаг 3

3. Духовку разогрейте до 180-190 градусов. Тесто выложите в форму, застелив ее пергаментом или смазав маслом.

Шаг 4

4. Вымойте, обсушите, очистите от кожуры и нарежьте небольшими ломтиками грушу. Разложите её ровным слоем на тесто. Натрите на мелкой или средней терке сыр, присыпьте сверху. При желании такую выпечку из слоеного теста в духовке в домашних условиях можно дополнить ароматными травами: розмарином или тимьяном, например.

Шаг 5

5. Выпекайте слоеное тесто 20-30 минут до румяной корочки. Вот и весь простой рецепт, как приготовить выпечку из слоеного теста в духовке. Немного остудив, можете нарезать порционными кусочками и подавать к столу.

Видео рецепт "Выпечка из слоеного теста в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Выпечка из слоеного теста в духовке
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×