Волованы с курицей
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Волованы с курицей

Хотите удивить своих гостей на праздничном мероприятии? Тогда советую классический рецепт волованов с курицей. Закуска получается "на славу"!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Куриное филе 500 Грамм
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Сливки 100 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

195 ккал

Калорийность

7 г

Белки

14 г

Жиры

35 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Готовим все необходимые продукты, которых потребуется минимум. Итак, начинаем с раскатывания теста. Нам нужно сделать заготовки. Вырезаем 20 кругов и столько же колец меньшего размера. Первый круг промазываем яйцом и сверху кладем на него второе кольцо.

Шаг 2

2. Затем еще раз промазываем яйцом наши волованы. Вот и все, отправляем в духовку на пятнадцать минут. Следите, чтобы волованы не пригорели, а приобрели золотистый цвет - это скажет о их готовности.

Шаг 3

3. Достаем из духовки наши заготовки и даем остыть, а тем временем готовим начинку для них. Я брала куриное филе на этот раз.

Шаг 4

4. Нарезала его брусочками среднем длины и толщины и отправила на сковороду жариться. Когда мясо будет готово, нужно влить сливки, поперчить, посолить его и приправить. Дайте филе немного потомиться (минуты 3) и отставьте остывать.

Шаг 5

5. Начинять волованы очень быстро. Данный рецепт рассчитан на 18-20 волованов. Такая закуска станет не тольк сытным аперитивом, но и великолепным украшением любого праздничного стола.

Видео рецепт "Волованы с курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Волованы с курицей
Оценить рецепт
4.4, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×