Вишня в глазури
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Владимир Братиков

Вишня в глазури

Вишня в глазури - это вкусный десерт, отличное украшение для торта или пирожных. Отличная идея для десерта для романтического ужина. А приготовить вишню в глазури очень легко и просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня свежая 200 Грамм
    с черешками
  • Шоколад 200 Грамм
    любой - черный, белый
Количество порций

Калорийность

296 ккал

Калорийность

15 г

Белки

5 г

Жиры

36 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Вишню в глазури приготовить совсем несложно и процесс очень увлекательный. Такой вишней можно украсить любой десерт или коктейль. Особенно рады будут такому лакомству детишки, их можно привлечь к процессу изготовления, только берегите шоколад:) Рассказываю, как приготовить вишню в глазури.
1. Нам понадобится вишня с черешками - так удобнее. Если же у вас вишня без хвостиков - запаситесь зубочистками. Моем вишню и тщательно обсушим на полотенце. Ягоды должны быть сухими.
2. В небольшой глубокой посуде растопим на водяной бане шоколад. Можно взять половину белого, половину черного. Сначала растопим один вид шоколада.
3. Держим ягодку за черешок и окунаем в растопленный шоколад. Если у вас ягоды без черешков - осторожно накалываем их на зубочистки.
4. Выкладываем на тарелку или доску, застеленную пергаментом. Если вишня на зубочистках - можно приспособить кусок пенопласта и втыкать в него зубочистки с вишней.
5. Искупали все ягодки в шоколаде?:) Отправляем их в холодильник.
6. Когда шоколад на ягодах застынет - повторим процедуру купания в шоколаде. Можно после шоколада обсыпать ягодки разноцветной сахарной посыпкой. И отправляем обратно в холодильник.
Ну вот и все, вишня в шоколадной глазури готова:) Таким образом можно приготовить и вишню без косточек. Аккуратно вытащите косточки и переложите вишню в дуршлаг - пусть стечет сок, на мокрую вишню глазурь плохо пристает.

Видео рецепт "Вишня в глазури"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вишня в глазури
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×