Вишневый морс
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Щербакова

Вишневый морс

Сладкий, но не приторный вишневый морс утолит вашу жажду в жаркое время года, а также станет приятной альтернативой чаю или кофе на полдник. Смотрите рецепт приготовления вишневого морса!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня 200 Грамм
  • Вода 1 Литр
  • Сахар 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

109 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Вишня - полезная и вкусная ягода, которую можно всегда заготовить впрок. Из замороженной вишни, кстати, можно тоже сделать и морс, и компот, и даже ликер домашний или наливку. Чем особенно хороша вишня - она придает напиткам очень легкий, но сладенький аромат, поэтому они не отдают спиртом или другими ингредиентами. А вишневый морс готовится вообще просто! Попробуйте сами:

1. Вишни для начала промойте, удалите плодоножки и косточки. Если вишни спелые, их можно запросто подавить ложкой. Также в этих целях можете использовать блендер. Мякоть нужно хорошенько отжать.
2. Слейте полученный сок вишневый, его даже можно процедить. Процедите его в стеклянную банку, накройте ее — и в холодильник на пару часов.
3. Мякоть от ягод ни в коем случае не выбрасывайте: их залейте горячей водой и варите минут 10-15. А затем уже процедите.
4. В отвар, что получился, влейте сок охлажденный, добавьте сахар и все хорошенько размешайте.

Лучше всего готовый вишневый морс подавать охлажденным. Количество сахара можете регулировать на свой вкус, можете положить больше. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×