Вертута с тыквой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Вертута с тыквой

Чтобы такого необычного сделать к обеду? Чем бы порадовать нежданных гостей? Этими вопросами задается каждая хозяйка. Неплохой вариант - вертута с тыквой в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 500 Грамм
  • Вода 200 Грамм
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Растительное масло 100 Грамм
  • Тыква 500 Грамм
Количество порций

Калорийность

203 ккал

Калорийность

7 г

Белки

8 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Итак, приступим...Готовим тесто: замешиваем муку, воду, соль и растительное масло. Тесто получается некрутое и обязательное условие - тепла вода.

Шаг 2

2. Тесто отставьте и натрите тем временем тыкву на крупную терку. Можете также добавить яблоки. Далее, раскатайте тесто как на вареники и смажьте основу растительным маслом. Разложите тыкву по поверхности равномерно и немного притрусите сахаром.

Шаг 3

3. Скатайте аккуратно рулет и защипните края. Уложите каждый на противень, предварительно смазанный маслом. Духовку разогрейте до 220 градусов и отправьте в нее вертуту. Выпекаются они не более 35 минут.

Шаг 4

4. Подавать вертуту с тыквой в домашних условиях можно с джемом, сгущенным молоком или фруктами. Я и мои родные любят вертуту как самостоятельное блюдо без каких-либо добавок. Приятного чаепития!

Видео рецепт "Вертута с тыквой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вертута с тыквой
Оценить рецепт
4.1, всего 345

Комментарии к рецепту

Анастасия Галицкая
04.02.2022 11:02
Я обычно добавляю к тыкве немного абрикосовое варенье. И после того, как вынуть из духовки смазываю тёплой сладкой водичкой и накрываю полотенцем минут на 10-15. Получается
Anastasia
24.09.2016 21:33
Спасибо за рецепт. Вертуты получились вкусные, но абсолютно деревянные)) В духовке держала при вышеуказанной температуре ровно 35 минут, не больше. Может, маслом их сверху смазывать нужно, скорее всего)

Похожие рецепты

 
×