Вареники с клубникой на кефире
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Вареники с клубникой на кефире

А вы знаете, как приготовить вареники с клубникой на кефире? Оказывается, что это очень просто! Моя бабушка такие вареники готовила на пару, я не отхожу от традиций. В начинке могут быть любые фрукты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 1 Стаканов
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Соль По вкусу
  • Мука 700 Грамм
    сколько возьмет тесто
  • Клубника 300 Грамм
  • Сметана По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. В теплом кефире разводим щепотку соды и столовую ложку сахара. Добавляем муку, замешиваем крутое тесто. Главное условие: оно должно быть эластичным, но не должно липнуть к рукам.

Шаг 2

2. Раскатываем из части теста колбаску, нарезаем её на небольшие кусочки. Теперь раскатываем каждый из них так, чтобы получился небольшой круг.

Шаг 3

3. Нарезаем клубнику, добавляем сахар (по вкусу), после чего выкладываем клубнику в центр кружочка и формируем классические вареники. Главное — плотно защипнуть края каждой лепешки с начинкой. Пока лепятся вареники, можно закипятить и подсолить воду, а уже после отправлять в неё наши вареники.

Шаг 4

4. Когда вареники всплывут, провариваем их еще пару минут и подаем к столу. Это традиционный способ, а можно вареники по этому рецепту приготовить на пару: они получатся вкуснее, а начинка будет еще сочнее. Перед подачей полейте вареники сметаной и при желании посыпьте их сахаром.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×