Варенье из замороженного крыжовника
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Вика Василенко

Варенье из замороженного крыжовника

Варенье из замороженного крыжовника практически не отличается от варенья из свежих ягод. Конечно, такого аромата нет, но вкус прекрасный. Итак, давайте подробнее посмотрим, как приготовить варенье!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крыжовник замороженный 500 Грамм
  • Сахар 500 Грамм
  • Вода 100 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для варенья: сахар, воду и крыжовник. Крыжовник перед заморозкой обычно все моют и перебирают, поэтому он в особой подготовке не нуждается.

Шаг 2

Но обрезать хвостики ему нужно обязательно. Красивое варенье приятнее кушать, правда? Размораживать крыжовник не нужно, просто замороженные ягоды берите по одной и щипчиками для ногтей или ножничками срезайте с двух сторон хвостики.

Шаг 3

Поместите ягоды в кастрюлю. В отдельной таре сварите сладкий сахарный сироп. Его нужно просто довести до кипения, чтобы полностью растворился сахар. Кипящим сиропом залейте ягоды, накройте крышкой и оставьте на пару часиков.

Шаг 4

После остывания доведите ягоды в сиропе до кипения, варите на медленном огне 25-30 минут. Варенье готово! Храните его в холодильнике в баночках до востребования. Приятного!

Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Liza1990
21.12.2019 05:55
Супер!! Достал ягоды, сварил и наслаждайся свежим вареньем! Так просто! Вкусное :happy:
Тамара
17.09.2018 15:20
Класс! Приготовила из прошлогоднего крыжовника, очень вкусное варенье получилось! Спасибо :smile:
Кристи
20.04.2018 09:40
Это очень удобно, захотелось варенья зимой - открываешь морозилку и варишь!
София
03.10.2017 00:20
Спасибо за рецепт, даже не подумала о том, что варенье можно варить в любое время года! У меня большая морозился, я много ягод замораживаю, на закатку сил не остается... Будем зимой варить! Еще раз спасибо!!!!

Похожие рецепты

 
×