Варенье из вишни в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — DianaV

Варенье из вишни в мультиварке

Варенье из вишни в мультиварке готовится очень просто. Скажем, этот рецепт приготовления варенья из вишни для лентяев. Вишню даже можно оставить с косточками. Объедение! Итак, пробуем!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня с косточками 1 Килограмм
  • Сахар 1,2 Килограмма
Количество порций

Описание приготовления:

Мультиварка - отличная вещь. Она позволяет приготовить вкусную домашнюю еду и заготовки, при этом сэкономив наше время на общение с любимыми людьми и другие дела.
Что касается приготовления варенья из вишни в мультиварке, то это - самый простой способ варить варенье. Более того, ягодки в мультиварке томятся, сохраняя витамины. Итак, приступим.
Как приготовить варенье из вишни в мультиварке?
1. Вишню промойте, просушите. Если желаете, можете очистить ягодки от косточек. Но можно их и оставить. Некоторые любят именно такое варенье. Единственное, варенье с косточками лучше долго не хранить.
2. Промытые и просушенные ягоды выложите в чашу мультиварки.
3. Засыпьте ягоды в чаше сахарным песком.
4. Закрываем чашу мультиварки и включаем в режим тушения на 2 часа. Вот и весь секрет.
5. Приготовьте стерилизованные банки. Разлейте готовое варенье по горячим баночка и закройте стерилизованными крышками. Оставьте до остывания при комнатной температуре.
Варенье из вишни в мультиварке готово!
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Раиса
25.07.2014 00:22
К счастью у меня в мультиварке Редмонд, есть функция готовки варенья, а вот у мамы - нет. Она приходит ко мне чтоб закатать пару баночек вкусного варенья. Получается довольно таки не плохо.
Kristina1983@mail.ru
20.07.2014 19:53
Полный бред , при закрытой крышке все убегает за 20 секунд после закипаете, потом вы еще час моете мультиварку и кухню :mad:

Похожие рецепты

 
×