Варенье из винограда в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из винограда в мультиварке

Самое время задуматься о приготовлении заготовок и в первую очередь я предлагаю сделать ароматное и сочное варенье из винограда, а ваша мультиварка поможет вам быстро справиться с этой задачей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Виноград 1 Килограмм
  • Сахар 500 Грамм
Количество порций

Калорийность

401 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

100 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Для тех, кто хочет в этом году немного разнообразить свои запасы на зиму и приготовить что-нибудь интересненькое, я предлагаю простой рецепт варенья из винограда в мультиварке. При помощи этой техники вы не только сделаете отличное угощение для всей семьи, но и сэкономите свое время и силы, а варенье у вас получится знатное, ни чем не хуже, чем приготовленное на плите. Такое лакомство можно подать утром с чаем, а можно использовать в качестве начинки для пирогов и булочек, в любом случае с этим рецептом приготовления варенья из винограда в мультиварке вы не прогадаете.

1) Для начала отделяем ягоды от веточек и тщательно промываем их, затем опускаем на несколько секунд в кипяток. Если вы купили виноград без косточек, то просто сделайте несколько проколов на поверхности каждой ягоды, чтобы виноград пустил сок. Если же у вас виноград с косточками, то разрежьте каждую ягодку пополам и удалите их.

2) Затем выкладываем виноград в чашу мультиварки и добавляем сахар. Выбираем режим "Тушение" и устанавливаем время 2 часа.

3) Когда варенье будет готово, мультиварка подаст звуковой сигнал, после этого нам остается только разложить его по стерилизованным баночкам и закрыть крышками.

Как видите, готовить в мультиварке одно удовольствие, и даже заготовки в ней получаются вкусными. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
2.9, всего 9

Комментарии к рецепту

екатерина
28.09.2014 16:46
у меня получился компот!(((
Рафик
31.08.2014 20:28
Спасибо! После ваших рецептов кухню вымыли до блеска. :rolleyes:

Похожие рецепты

 
×