Варенье из смородины в хлебопечке
1 ч. 30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из смородины в хлебопечке

Когда на улице такая хорошая погода, стоять на душной кухне и делать заготовки совсем не хочется, поэтому я предлагаю призвать на помощь нашу технику и приготовить варенье из смородины в хлебопечке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Черная смородина 500 Грамм
  • Сахар 300 Грамм
  • Сок лимона 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

202 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

47 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Приготовление заготовок никогда не вызывало у меня особого восторга, уж очень мне было обидно, что я должна часами стоять на кухне, пока все остальные отдыхают на природе. Но к счастью, современная техника приходит на помощь хозяйкам и отлично справляется с различными задачами, даже заготовки в ней выходят замечательные и сегодня я расскажу вам, как сделать варенье из смородины в хлебопечке. Поверьте, такое лакомство получается невероятно вкусным и при этом вы потратите на его приготовление не так уж и много времени, причем большую часть работы возьмет на себя техника. На мой взгляд, это очень удобно: поставил варенье готовиться, а сам можешь заниматься своими делами, потом останется только разложить готовую вкуснятину по баночкам, и дело сделано. Так что с этим простым рецептом варенья из смородины в хлебопечке работа на кухне превращается в настоящий отдых.

1) Для начала ягоды, конечно же, нужно перебрать и тщательно промыть, затем откинуть на дуршлаг, чтобы с них стекла жидкость.

2) Когда ягоды подсохнут, выкладываем их в чашу хлебопечки, добавляем к смородине сахар и ложку лимонного сока.

3) Встряхиваем содержимое чаши, чтобы ингредиенты перемешались, и устанавливаем ее в хлебопечку. Выбираем режим "Джем" и идем заниматься своими делами, пока техника работает.

4) По окончании режима варенье будет полностью готово, нам остается только разложить его по стерилизованным баночкам и закатать.

Варенье, приготовленное в хлебопечке, получается невероятно вкусное и ароматное, кстати, его можно также делать из красной смородины и других ягод. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
2.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×