Варенье из ревеня в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из ревеня в мультиварке

Если вы готовите варенье небольшими порциями, то в таком случае его очень удобно варить в мультиварке. В ней вы можете сделать любое варенье, а для начала я предлагаю вам отличный вариант из ревеня.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стебли ревеня 500 Грамм
  • Сахар 500 Грамм
Количество порций

Описание приготовления:

В нашей семье никогда не делали на зиму варенье одного или двух видов, наоборот, на полках в погребе стояло много баночек с вареньем из различных фруктов и даже овощей, это очень удобно, ведь каждый может взять свое любимое. А с появлением в нашем доме умной техники делать заготовки стало еще проще, и сейчас я хочу рассказать вам, как приготовить варенье из ревеня в мультиварке. Ревень уже как раз созрел, поэтому из него мы уже можем сварить первое летнее варенье с необычным немного кисловатым вкусом. И мультиварка для этой задачи подходит идеально, с ней мы быстро и легко приготовим пару баночек ароматного зеленоватого лакомства, и у нас останется еще много места на полках для другого, более позднего варенья. Поэтому незамедлительно приступим к делу, а для этого нам нужно только собрать урожай и сделать варенье из ревеня в мультиварке в домашних условиях.

1) Первым делом ревень необходимо очистить от кожицы и нарезать на небольшие кусочки. Перекладываем его в глубокую миску и засыпаем сахаром, теперь ревень необходимо оставить примерно на 3-4 часа, за это время он должен пустить сок.

2) Когда сахар растает и от ревеня образуется достаточное количество сока, мы перекладываем полученную массу в чашу мультиварки, включаем режим "Тушение" и устанавливаем время 1 час. Если вы будете готовить варенье с закрытой крышкой, то вам нужно убрать клапан, или вы просто можете открыть крышку и варить его так.

3) Готовое варенье можно кушать сразу, оно очень вкусное и у него необычный зеленоватый оттенок. А можете поместить его в стерилизованную баночку и закатать, а осенью открыть варенье и насладиться его отличным вкусом.

У меня небольшой объем чаши мультиварки, поэтому и варенья выходит совсем мало, если у вас объем больше, то вы можете увеличить количество ингредиентов, тогда у вас получится не одна баночка, а две или даже три.

Оценить рецепт
3.9, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×