Варенье из грейпфрута за 15 минут
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из грейпфрута за 15 минут

Грейпфрут - замечательный фрукт, который богат витаминами и который круглый год продается в магазинах. Поэтому мы в любое время можем быстро и без особого труда сделать из него вкуснейшее варенье.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грейпфрут красный 2 Штуки
  • Сахар 200 Грамм
  • Ягоды розового перца 0,5 Чайных ложки
  • Мята в веточках 1 Штука
Количество порций

Описание приготовления:

Я считаю, что у каждой хозяйки должен быть в запасе вот такой быстрый и простой рецепт варенья из грейпфрута за 15 минут, на всякий пожарный случай, как говорится. Вот, например, захотелось вам чего-нибудь вкусненького зимой, а все ваши заготовки уже кончились, приходится идти в магазин, а там большинство фруктов, как пластмассовые, и лишь грейпфрут в любое время года скрывает под своей толстой кожурой множество полезных элементов. Поэтому из него получается отличнейшее варенье, которое поднимает настроение и улучает самочувствие, причем сделать его можно очень быстро. Так что я всем рекомендую этот рецепт приготовления варенья из грейпфрута за 15 минут, он очень прост и удобен, а варенье с ним получается изумительное.

1) Для начала хорошенько промываем грейпфруты и с одного из них при помощи терки снимаем немного цедры, где-то 1,5 чайные ложки. Затем очищаем фрукты от кожуры, разделяем их на дольки, убираем пленочки и белые волокна, каждую дольку разрезаем еще на 3 части.

2) Очищенную и нарезанную мякоть (ее должно получиться примерно 300 грамм) выкладываем в глубокую стеклянную посуду для микроволновки. Затем добавляем к грейпфрутам сахар и 1,5 ложки цедры, перемешиваем все и отправляем в СВЧ-печь примерно на 15 минут, если вы хотите получить более густую консистенцию варенья, то можете подержать его в микроволновке подольше.

3) В горячее варенье добавляем ягоды розового перца и выкладываем его в чистую баночку, опускаем в нее веточку мяты и плотно закрываем крышкой. Когда варенье остынет, ставим его на хранение в холодильник.

Поскольку мы не добавляли в варенье много сахара, то его не следует хранить при комнатной температуре, лучше поставить в холодильник. Оно получается очень вкусное и сочное с потрясающим ароматом, то, что нужно, для поднятия настроения холодными зимними вечерами. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×