Варенье из бананов и яблок
1 ч. 30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из бананов и яблок

Конечно, сейчас никого не удивишь вареньем, скажем, из клубники, вишни или черники. Поэтому я хочу поделиться с вами довольно необычным рецептом варенья из бананов и яблок с экзотическим вкусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 2 Килограмма
  • Банан 1 Килограмм
  • Сахар 700 Грамм
  • Вода 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

351 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

88 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Оказывается, даже из таких экзотических и, казалось бы, не пригодных для этого фруктов как бананы, можно с легкостью приготовить вкуснейшее варенье. Впервые я попробовала его совсем недавно в гостях у подружки, и оно настолько мне понравилось, что я решила приготовить его сама, но для того чтобы вкус не был столь приторно сладким, добавила в него еще и яблоки. Получилось просто замечательное варенье с очень интересным и мягким вкусом, оно отлично хранится, и зимой вы можете использовать его как для чаепития, так и в качестве начинки, например, для пирога. Так что с этим рецептом приготовления варенья из бананов и яблок вам не составит труда придумать вкусное лакомство для своих родных или необычное угощение для гостей.

1) Итак, для начала мы тщательно промываем яблоки под водой, срезаем с них кожуру и удаляем сердцевину. Нарезаем яблоки не небольшие кусочки и выкладываем в кастрюлю, добавляем воду. Ставим кастрюлю на огонь, доводим жидкость до кипения и варим яблоки до тех пор, пока они не станут мягкими.

2) Пока яблочки потихоньку кипят, мы очищаем бананы и нарезаем их. Как только яблоки размягчатся, добавляем к ним сахар и нарезанные бананы.

3) Продолжаем варить еще несколько минут до полного растворения гранул сахара, а затем измельчаем все ингредиенты при помощи блендера. Варим яблочно-банановое пюре на медленном огне в течение 20 минут.

4) По истечении времени раскладываем варенье по стерилизованным баночкам и закатываем их.

Как видите, здесь все проще простого, и приготовить варенье из бананов и яблок в домашних условиях не составит труда, так что обязательно сделайте пару баночек на зиму.

Оценить рецепт
3.9, всего 35

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×