Варенье из абрикосов без сахара
40 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из абрикосов без сахара

Варенье из абрикосов, приготовленное без сахара, получается не только полезным для нашего здоровья, но и лучше сохраняет природный вкус и аромат фруктов, но хранится оно, к сожалению, не очень долго.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Абрикосы 1 Килограмм
    перезрелые
Количество порций

Калорийность

44 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Я думаю, что все истинные любители этих солнечных ароматных фруктов оценят по достоинству мой простой рецепт варенья из абрикосов без сахара. Такое угощение сохраняет в себе всю пользу абрикосов и их неповторимый вкус, а для тех, кому нельзя употреблять в пищу много сахара, этот рецепт станет незаменим. Главное здесь - это дождаться, когда в продаже появятся перезрелые абрикосы, ведь именно они идеально подойдут для такого варенья. Правда вот хранить его стоит в холодильнике, так как при комнатной температуре долго такое лакомство не простоит, в остальном оно просто восхитительное, я всем без исключения рекомендую приготовить варенье из абрикосов без сахара в домашних условиях.

1) Итак, как я уже говорила, мы покупаем перезрелые мягкие абрикосы, промываем их под холодной водой, разрезаем пополам и удаляем из ягод косточку.

2) Теперь очищенные абрикосы необходимо измельчить любым удобным для вас способом, например, при помощи мясорубки или кухонного комбайна.

3) Перекладываем полученную массу в кастрюльку и ставим ее на медленный огонь, доводим до кипения и варим, помешивая, не более 5 минут.

4) Горячее варенье раскладываем по стерилизованным банкам и закрываем металлическими крышками.

Храним варенье в холодильнике или же в другом прохладном месте. Приятного вам аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Dashuta АВТОР
18.07.2019 12:10
Такое варенье хранится в холодильнике до трех месяцев.
Марина
18.07.2019 12:03
"хранится оно, к сожалению, не очень долго." Насколько недолго? Неделю, месяц, два-три? Уточните, пожалуйста.

Похожие рецепты

 
×