Утка, запеченная с яблоком и черносливом в пиве
15 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Елена Конова

Утка, запеченная с яблоком и черносливом в пиве

Утка, запеченная с яблоком и черносливом в пиве, это отличное блюдо на праздничный стол. Приготовленная таким способом, она отличается отсутствием специфического запаха и вкуса, очень нежной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Утка 2 Килограмма
  • Яблоки 500 Грамм
  • Чернослив 200-250 Грамм
  • Соль 2 Чайных ложки
  • Перец черный 1/2 Чайных ложки
  • Тимьян сушеный 1/2 Чайных ложки
  • Мед 1 Чайная ложка
  • Пиво темное 500 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

113 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Тушку пекинской утки хорошо вымойте, просушите с помощью бумажных полотенец внутри и снаружи. Отрежьте кончики крыльев, кожу вокруг шеи, участок над хвостом и удалите жир из брюшка.

Шаг 2

2. Наколите зубочисткой кожу на грудке птицы. В ступке измельчите черный перец, сушеный тимьян, соль и натрите смесью утку внутри и снаружи. Накройте утку пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 12 часов.

Шаг 3

3. Нарежьте небольшими дольками яблоки, смешайте их с черносливом без косточек и медом. Утку нафаршируйте фруктами и заколите кожу на брюшке.

Шаг 4

4. Оставшиеся яблоки выложите на дно жаропрочной формы. Выложите утку грудкой вниз на яблоки, добавьте несколько ягод чернослива и залейте пивом.

Шаг 5

5. Накройте утку крышкой и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 90 минут. Затем переложите утку в отдельную форму и верните в духовку на 15 минут, чтобы она зарумянилась.

Шаг 6

6. Соберите жир, оставшийся в форме. Яблоки и чернослив поперчите и измельчите с помощью блендера до состояния пюре, добавив немного жидкости из-под утки. Подавайте утку с соусом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Утка, запеченная с яблоком и черносливом в пиве"

Видео рецепт Утка, запеченная с яблоком и черносливом в пиве
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×