Творожный десерт в мультиварке
1 ч. 50 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Dashuta

Творожный десерт в мультиварке

Если вы думаете, что приготовление десертов - это очень долгий и трудоемкий процесс, то вы ошибаетесь. Сегодня мы быстро и без особого труда приготовим отличнейший творожный десерт в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 1 Килограмм
  • Яйца 6 Штук
  • Сахар 1 Стакан
  • Сливки 20% 100 Миллилитров
  • Шоколад темный 100 Грамм
  • Крахмал картофельный 4 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Сливки наливаем в кастрюльку и ставим на огонь, нагреваем, но не даем закипеть, растапливаем в сливках шоколад. В отдельной посуде смешиваем творог, яйца и сахар, взбиваем блендером. Теперь разделяем творожную смесь на две части и в одну добавляем сливки с шоколадом, перемешиваем. Затем добавляем в обе части по две ложки крахмала и еще раз перемешиваем.

Шаг 2

Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом. А теперь начинаем делать узор: вливаем ложку белой массы, затем томной, опять белой и так далее. В конце делаем красивые разводу на поверхности при помощи зубочистки.

Шаг 3

Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим "Выпечка" и время 65 минут, крышку во время приготовления не открывать. Когда тортик будет готов, мультиварка подаст сигнал, выключаем режим и оставляем десерт еще на 30 минут в мультиварке, крышку все еще не открываем. Вот и все! Теперь нарезаем и кушаем. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Творожный десерт в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожный десерт в мультиварке
Оценить рецепт
4.3, всего 27

Комментарии к рецепту

Гость
02.07.2017 23:21
Всё чудесно получилось! :) зря я переживала. Спасибо за рецепт! В нашей семье очень любят творожные запеканки и шоколад)) тот рецепт соединил в себе оба этих ингредиента. ,
Гость
02.07.2017 20:18
Поставила в мультиварку. Смутило, что тесто, вернее творожная смесь, откровенно жидкая... Не как вода, конечно, но все же. Автор не указывает, какой жирности должен быть творог, я взяла 5%. Посмотрим, что через часик получится.

Похожие рецепты

 
×