Творожное желе с фруктами
3 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Творожное желе с фруктами

Все мы любим это холодное лакомство еще с детства, ведь желе всегда было для нас одним из лучших десертов, а сегодня мы приготовим его самостоятельно и добавим в него много-много свежих фруктов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 200-250 Грамм
  • Желатин в пачке 0,5-1 Штуки
  • Сметана 3-4 Ст. ложек
  • Сахар 2-3 Ст. ложек
    можно заменить медом
  • Фрукты - По вкусу
    здесь персик и киви
Количество порций

Описание приготовления:

Лично у меня этот отличнейший рецепт приготовления творожного желе с фруктами ассоциируется с детством, ведь по такому рецепту готовила мне его мама. И,на мой взгляд, лучшего десерта не придумать, ведь у него такой нежный вкус, а свежие фрукты отлично дополняют его, а еще такое желе невероятно красивое, поэтому оно отлично подойдет для праздничного стола, особенно, если праздник детский. Хотя мой опыт показывает, что и взрослые кушают это лакомство с огромным удовольствием, так что это желе на самом деле универсальный вариант на все случаи жизни. А приготовить его очень легко, особенно если у вас в арсенале есть вот такой простой рецепт творожного желе с фруктами, который предлагаю вам я, поэтому приступим к делу без лишних разговоров и приготовим вкусное лакомство для всей семьи.

1) Прежде всего вам следует подобрать фрукты, которые будут красиво смотреться на вашем желе и при этом сделают его вкус ярче. Я взяла персик и киви, потому что очень их люблю, но вы можете подобрать что-то другое, например, клубнику и апельсин - тоже очень красивое сочетание цветов.

2) Теперь нам необходимо приготовить желатин согласно инструкции на пачке, поэтому заливаем его небольшим количеством воды и оставляем размокать. Тем временем творог превращаем в творожную пасту при помощи блендера, добавляем к нему сахар или мед и сметану, тщательно перемешиваем до полного растворения сахара.

3) Когда желатин разбухнет, нам необходимо растопить его, чтобы он превратился в однородную массу. Ждем, пока он остынет, и смешиваем его с творожно-сахарной массой.

4) Берем форму, в которой будем готовить желе, и устилаем ее целлофаном. Фрукты нарезаем ломтиками и выкладываем их по краям и на дно формы, затем заливаем желатиновой смесью.

5) Помещаем форму в холодильник до полного застывания желе. Когда желе будет готово, мы аккуратно извлекаем его из формы, убираем целлофан и украшаем желе мятой и свежими фруктами, теперь его можно подавать к столу.

Как вы видите, это довольно простой рецепт и любой с ним справится, поэтому обязательно попробуйте приготовить такое желе на ближайший праздник, уверена, ваши гости будут приятно удивлены таким красивым десертом.

Видео рецепт "Творожное желе с фруктами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожное желе с фруктами
Оценить рецепт
4.6, всего 12

Комментарии к рецепту

DianaV
13.10.2014 17:56
20 г или 25 г
Михаил
08.10.2014 15:16
желатин в какой пачке, 50, 20, 10 гр?
Елена
11.02.2014 15:17
Отличный рецепт! Искала что бы сделать себе на 14 февраля не сильно калорийное и вкусненькое (так сижу на диете), и вот нашла!!! Спасибо огромное за рецепт!!!

Похожие рецепты

 
×