Творожно-черничный крем
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Творожно-черничный крем

Такой творожно-черничный крем подойдет для любого торта и может быть обычным лакомством (если приготовить десерт в виде панакоты). Творог лучше брать средней жирности и крупнозернистый.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Черника 0,5 Стакана
  • Желатин 10 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Потрясающий и очень вкусный крем, который чаще всего готовят для бисквитных или холодных тортов. Вместо черники можно брать любую ягоду (лучше яркого цвета, чтобы придать крему красивый эстетический вид). Отправляем чернику в емкость и начинаем взбивать, подсыпая постепенно сахар.

Шаг 2

2. Перетираем творог через сито или марлю. Я обычно беру домашний творог - он зернистее и крупнее или иногда делаю сама.

Шаг 3

3. Постепенно добавляем ягоду к творогу. Обычно на 500 гр творога уходит 0,5 стакана черники, но если вы любите красивый насыщенный цвет крема - можете положить стакан ягод.

Шаг 4

4. Пока взбивается крем нужно замочить чайную ложку желатина в горячей воде и дать ему набухнуть. Постепенно вливаем желатин и продолжаем взбивать. После этого творожно-черничный крем нужно отправить в холодильник до полного застывания. Обычно на это уходит менее часа.

Видео рецепт "Творожно-черничный крем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожно-черничный крем
Оценить рецепт
3.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×