Творожная запеканка с вермишелью
20 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Ольга Макарова

Творожная запеканка с вермишелью

У вас остались вчерашние макаронные изделия? Только не выбрасывайте их. Сейчас вы приготовите прекрасную и простую творожную запеканку с вермишелью, которая напомнит вам детство и легко утолит голод.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 1 Штука
  • Сахар По вкусу
  • Мука пшеничная 3 Ст. ложки
  • Молоко 3 Ст. ложки
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Вермишель 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

243 ккал

Калорийность

7 г

Белки

7 г

Жиры

35 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Перед тем как приготовить творожную запеканку с вермишелью, позаботьтесь о макаронных изделиях. Понадобятся остатки вчерашнего ужина (или приготовьте новые). Разотрите творог с сахаром. Добавьте молоко, всё перемешайте.

Шаг 2

2. Всыпьте в творог муку, вбейте яйца. Добавьте ванилин, а также, если имеется, изюм. Все хорошо перемешайте. Добавьте в вермишель творожную массу, хорошо перемешайте.

Шаг 3

3. Смажьте форму маслом. Выложите в неё полученную массу. Взбейте яйцо. Промажьте им запеканку сверху. Выпекайте 20 минут в духовом шкафу при температуре 150 градусов. Готовность проверяйте визуально, периодически поглядывая за процессом приготовления.

Шаг 4

4. Готовое блюдо достаньте из духового шкафа. Накройте крышкой и выдержите так еще 15 минут. За это время верхняя корочка запеканки станет мягкой и вкусной. Запеканка готова. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Творожная запеканка с вермишелью"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожная запеканка с вермишелью
Оценить рецепт
4.1, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×