Творожная запеканка с какао
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashuta

Творожная запеканка с какао

На мой взгляд, с какао запеканка получается намного аппетитнее и вкуснее, а еще я обычно добавляю в нее какие-нибудь свежие фрукты или ягоды, чтобы сделать вкус блюда более сочным и интересным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 1,8% 340 Грамм
  • Молоко 150 Миллилитров
  • Яйцо 2 Штуки
  • Мука 3 Ст. ложки
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Какао 1 Ст. ложка
  • Ванильный сахар 1 Чайная ложка
  • Фрукты или ягоды 150 Грамм
    здесь апельсин
Количество порций

Описание приготовления:

Чтобы день прошел весело и позитивно, утро следует начинать со вкусного и по возможности полезного завтрака, и я обычно готовлю по утрам творожную запеканку с какао в домашних условиях. Иногда, конечно, делаю и обычную, без добавления какао-порошка, но все же с шоколадным вкусом запеканка мне нравится больше. А еще подруга подсказала мне добавлять в этот десерт различные фрукты и ягоды, с таким дополнением простой рецепт творожной запеканки с какао действительно стал намного лучше и интереснее.

1) Для начала разбиваем в миску яйца, всыпаем к ним 1 столовую ложку сахара и хорошенько все взбиваем.

2) Затем в яичную массу добавляем молоко, опять перемешиваем все и еще раз взбиваем.

3) Далее выкладываем в миску с молочно-яичной смесью творог, добавляем ванильный сахар, опять взбиваем все, пока масса не станет более или менее однородной.

4) После этого мы в отдельной посуде смешиваем какао-порошок с одной столовой ложкой сахара, высыпаем эту смесь в миску к остальным продуктам, добавляем муку.

5) Фрукты или ягоды нарезаем на небольшие кусочки и выкладываем в миску с творожной массой. Теперь в последний раз взбиваем все на средней скорости, чтобы масса стала еще более однородной и воздушной.

6) Смазываем форму для выпечки небольшим количеством сливочного масла и переливаем в нее приготовленную массу. Готовим запеканку в духовке при 220 градусах в течение полу часа.

Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Творожная запеканка с какао"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожная запеканка с какао
Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Juliok
04.10.2019 21:32
Если вам надоела обычная творожная запеканка, то это отличный рецепт нового вкуса любимого блюда. Я люблю шоколадный вкус ;)

Похожие рецепты

 
×