Творог с укропом и чесноком
10 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Творог с укропом и чесноком

Если вы в поиске быстрой, легкой в приготовлении и очень вкусной закуски, то предлагаю вам сделать творог с укропом и чесноком. При наличии всех необходимых ингредиентов готовится она молниеносно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 250 Грамм
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Укроп 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

142 ккал

Калорийность

4 г

Белки

20 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления творога с укропом и чесноком очень простой. Лучше выбирать нежирный творог, до 5% жирности. Количество чеснока зависит от ваших вкусовых пристрастий. Кроме укропа также можно использовать петрушку или другую свежую зелень.

Шаг 2

2. Творог переложить в глубокую миску и посолить. Размять вилкой так, чтобы не было крупных кусочков. Чеснок натереть на терке или выдавить через пресс. Укроп вымыть и просушить. Удалить стебли и мелко нарезать.

Шаг 3

3. Тщательно вымешать до образования однородной консистенции. Поперчить по вкусу. Если творог выходить немного сухим, то добавить сметану (нужно быть крайне острожным, чтобы закуска не поплыла от большого количества сметаны).

Шаг 4

4. Собственно все, творог с укропом и чесноком в домашних условиях готов. Его можно подавать прямо в пиале с ломтиками хлеба. Можно сформировать из нее шарики и подавать на листьях салата.

Шаг 5

5. Предлагаю вам еще один вариант подачи этого блюда. Для него вам необходим тонкий лаваш. На край листа выложить 1-2 столовые ложки творога.

Шаг 6

6. Аккуратно завернуть лаваш, образовав трубочки с начинкой. Закуска готова и может быть подана к столу.

Оценить рецепт
4.8, всего 35

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×