Тушёнка из конины
7 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Резник

Тушёнка из конины

Хочу поделиться своим опытом и рассказать, как приготовить тушёнку из конины. Это необычный вариант всем знакомого мясного блюда. Но, если всё сделать правильно, вы останетесь довольны результатом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мякоть конины 900 Грамм
  • Лавровый лист 6 Штук
  • Соль 2,5 Чайных ложки
  • Черный перец горошек 6 Штук
  • Сало свиное 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Прежде всего необходимо хорошо промыть мясо и нарезать довольно крупными кусками. Затем его нужно хорошо отбить со всех сторон. Теперь займитесь подготовкой посуды.

Шаг 2

Для тушения мяса необходимо выбрать высокую банку или горшок с толстыми стенками. Это нужно, чтобы мясо тушилось в собственном соку и вам не приходилось добавлять воду. На дно банки уложите несколько лавровых листов и по несколько горошин чёрного перца.

Шаг 3

Куски мяса плотно уложите в банку, но не заполняйте её доверху. Посыпьте мясо солью. На мясо положите ещё по несколько лавровых листов и мелко нарезанные кусочки сала.

Шаг 4

Банки нужно закрыть фольгой. Затем поставьте банки с мясом в большую кастрюлю и залейте кастрюлю водой на 3/4, чтобы получить водяную баню. Поставьте всё в ещё холодную духовку и включите её на температуру 180 градусов. Мясо нужно тушить 6 часов, после чего законсервировать банки жестяными крышками либо же плотно закрыть пластиковыми.

Видео рецепт "Тушёнка из конины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тушёнка из конины
Оценить рецепт
4.1, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×