Тушеные грузди
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Тушеные грузди

Употреблять эти грибы можно не только в маринованном виде, поскольку тушеные грузди в домашних условиях хороши и в соусе. Это рецепт я нашла в одной старой кулинарной книге, вот делюсь им с вами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грузди 800 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Сметана 200 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
  • Растительное масло 20 Грамм
  • Мука 15 Грамм
Количество порций

Калорийность

101 ккал

Калорийность

2 г

Белки

9 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот отыскала замечательный классический рецепт тушеных груздьев, которые получаются невероятно вкусными. Итак, замочите предварительно грибы, после чего помойте несколько раз.

Шаг 2

2. Теперь их следует отварить около часа на медленном огне, посолив и добавив приправы по вкусу. Во время варки можно добавить луковицу.

Шаг 3

3. После варки остудите их немного и нарежьте соломкой и отправьте жариться на сковороду с растительным маслом. Обжарив до золотистого цвета добавьте лук и доведите до готовности, после чего можно влить сметану или густые сливки. Протушив около 10 минут влейте стакан воды и убавьте огонь, накройте крышкой и тушите еще 30 минут.

Шаг 4

4. После жарки выложите их на тарелку и можно употреблять вприкуску со сметаной. Я обычно делаю так: отвариваю гарнир (в основном картофельное пюре) и выкладываю грибы в сметане, присыпаю зеленью и подаю к столу.

Оценить рецепт
4.1, всего 27

Комментарии к рецепту

Инес
11.08.2014 20:01
отличный рецепт!

Похожие рецепты

 
×