Тушеная курица с картофелем в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Тушеная курица с картофелем в мультиварке

Для любителей простых рецептов есть отличный способ готовить тушеную курицу с картофелем в мультиварке. Получается вкусно, сытно и без хлопот. Сэкономьте свое время, не экономя на вкусе блюда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 300 Грамм
  • Картофель 8 Штук
  • Помидор 2 Штуки
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Томатная паста 1 Ст. ложка
  • Зелень 1 Пучок
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
  • Масло растительное 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

92 ккал

Калорийность

2 г

Белки

7 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Порежьте помытое мясо курицы на мелкие кусочки. Влейте масло в чашу мультиварки, положите кусочки курицы. Немного поджарьте их, используя режим «Жарка».

Шаг 2

2. Мелко порежьте репчатый лук. Добавьте к поджаренному мясу курицы.

Шаг 3

3. Перемешайте. Поджаривайте все вместе.

Шаг 4

4. Помойте помидоры и нарежьте ломтиками. Затем положите их и томатную пасту к курице, поджаренной вместе с луком. Перемешайте.

Шаг 5

5. Почищенный картофель нарежьте крупными кусками. Выложите его в чашу мультиварки. Положите лавровый лист. Все залейте кипятком так, чтобы картофель был слегка прикрыт. Посолите и поперчите.

Шаг 6

6. Готовьте, используя режим «Тушение», до мягкости картофеля.

Видео рецепт "Тушеная курица с картофелем в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тушеная курица с картофелем в мультиварке
Оценить рецепт
4.5, всего 22

Комментарии к рецепту

Екатерина
23.10.2017 16:59
Добрый вечер!все приготовила по рецепту.Все получилось очень вкусно.Спасибо.
Нина
27.06.2017 14:51
А мне блюдо очень понравилось и моей семье. Просто надо уметь готовить. Все зависит еще и от сорта картофеля, от качества курицы и т. д., а гневные комменты мы все писать умеем.
Варвара Жукова
31.05.2017 14:43
не знаю, что не так, мультиварка более чем стандартная, панасоник, большая чаша, без изысков. Вот сижу теперь думаю, как можно исправить ситуацию.
Екатерина Мацулина АВТОР
31.05.2017 14:35
Я приношу свои искренние извинения. Не знаю, что могло пойти не так. Может, от размера чаши и мощности мультиварки результат зависит. Но у меня все нормально получилось, но фото видно. Просто хотелось поделиться рецептом с людьми, а вышла такая неприятность...
Варвара Жукова
31.05.2017 14:16
Отвратительный рецепт. Автор, ну как же такое можно размещать. В точности выполнила по рецепту. Итог: после 1.40 тушения (а ранее картофель был жестким) блюдо было СУПОМ, т.е. вода не выкипела вообще. Пришлось сливать через дуршлаг, а то, что осталось выглядит неаппетитно и на вкус - не блеск. Порой попадались не самые удачные рецепты, но гневный отзыв пишу впервые. Очень разочаровалась. Считаю, что на публичных ресурсах авторы должны отвечать за то, что они публикуют, иначе получается дезинформация, которая подводит других людей. Извините, понимаю, что скорее всего этим постом обидела, но уж очень я зла и огорчена результатом.

Похожие рецепты

 
×