Торт с кремом-чиз
19 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия

Торт с кремом-чиз

Торт с кремом-чиз — один из самых вкусных и востребованных. И не зря! Творожный сыр в составе разбавляет приторную сладость крема, что очень положительно сказывается на вкусе. Попробуйте и вы!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ананасы 1 Банок
    консервированные
  • Мука 150 Грамм
  • Яйцо 6 Штук
  • Сливки 550 Грамм
    от 33% жирности
  • Сахар 200 Грамм
  • Сахарная пудра 5 Ст. ложек
  • Разрыхлитель 1/2 Чайных ложки
  • Сыр творожный 550 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления торта первым делом необходимо приготовить бисквит. Для приготовления бисквита подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Взбейте яйца с сахаром в пышную массу. При взбивании масса увеличится в объеме и станет светлее. Затем аккуратно вмешайте с помощью венчика просеянную муку с разрыхлителем.

Шаг 3

Готовое тесто перелейте в форму для выпечки диаметром 20-22 см. Поставьте в духовку разогретую до 180 градусов на 40-50 минут.

Шаг 4

Готовый бисквит извлеките из формы, остудите и дайте ему отлежаться, чтобы его было удобнее резать. Разрежьте бисквит на 4 коржа.

Шаг 5

Для начинки возьмите охлажденные сливки жирностью не менее 33%. Творожный сыр заранее извлеките из холодильника, чтобы он стал комнатной температуры. Консервированные ананасы извлеките из банки. Сироп не выливайте, а пропитайте им бисквитные коржи.

Шаг 6

Для приготовления крема взбейте сливки с сахарной пудрой в пышный и стабильный крем. Затем подмешайте в него творожный сыр.

Шаг 7

Коржи прослоите кремом. Выложите ананасы.

Шаг 8

Соберите весь торт. Обмажьте его кремом со всех сторон.

Шаг 9

Готовый торт украсьте по своему вкусу и праздничному событию. Можно просто обсыпать торт бисквитной крошкой. Поставьте торт в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался и застыл.

Шаг 10

Вкусный и нежный торт готов!

Шаг 11

Приятного чаепития!

Видео рецепт "Торт с кремом-чиз"

Видео рецепт Торт с кремом-чиз
Оценить рецепт
4.6, всего 28

Комментарии к рецепту

Лёля Логинова (Стальнова)
10.09.2020 16:05
на 6 яиц всего 150гр муки это мало

Похожие рецепты

 
×