Торт "Наполеон" с заварным кремом
19 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Торт "Наполеон" с заварным кремом

Наверное, "Наполеон" является королем всех тортов. Он очень популярен во многих странах. Сам рецепт пришел к нам из Франции. Теперь им пользуются многие хозяйки по всему миру, украшая свои столы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
  • Яйцо 1 Штука
  • Молоко 1/2 Стакана
  • Пакетик ванилина 1/2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

Для торта вам понадобится слоеное тесто. Его необходимо предварительно разморозить. Можно приготовить тесто самостоятельно, но это довольно долгий и трудоемкий процесс.

Шаг 2

В состав классического рецепта входит заварной крем. Для его приготовления возьмите пачку масла, положите его в кастрюльку. Оставьте масло при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось.

Шаг 3

В отдельную кастрюльку или сотейник вбейте сырое куриное яйцо. Добавьте к нему сахар, разотрите оба ингредиента до бела. Добавьте ванилин.

Шаг 4

Влейте в яичную смесь молоко, тщательно перемешайте. Поставьте сотейник на плиту на самый маленький огонь. Разогрейте крем хорошенько, чтобы он загустел, но не доводите до кипения. Остудите содержимое сотейника.

Шаг 5

Слоеное тесто разделите на шесть одинаковых кусков. Раскатайте их так, чтобы они получились круглой формы. Положите раскатанный кусок теста на сковородку. Выпекайте корж около пятнадцати минут.

Шаг 6

Повторите процедуру с остальными кусочками теста. Придайте коржам ровную форму, обрезки не выбрасывайте, они понадобятся для украшения.

Шаг 7

Взбейте венчиком растительное масло до пышности. Введите в него заварной крем. Тщательно его перемешайте.

Шаг 8

Положите на блюдо корж. Смажьте его кремом. Сверху накройте его еще одним коржом. Повторяйте процедуру, пока коржи не закончатся.

Шаг 9

Затем смажьте торт остатками крема по бокам. Присыпьте его образками коржей и поставьте в холодильник пропитываться на сутки.

Видео рецепт "Торт "Наполеон" с заварным кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
3.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×