Торт из творога и сметаны
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Щербакова

Торт из творога и сметаны

Летом хочется кушать легкие ягодные десерты, а вот включать в жару духовку не очень хочется. Предлагаю вам оригинальный торт из творога и сметаны, который можно приготовить и на праздник. Без выпечки!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Сметана 200 Грамм
  • Желатин 40 Грамм
  • Малина 400 Грамм
  • Масло сливочное 160 Грамм
  • Печенье овсяное 300 Грамм
  • Сахар 100-125 Грамм
  • Ванильный сахар 10 Грамм
Количество порций

Калорийность

305 ккал

Калорийность

3 г

Белки

21 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты.

Шаг 2

Измельчите печенье в блендере, добавьте к нему сливочное масло. Перемешайте хорошенько. Форму для торта застелите пищевой пленкой, утрамбуйте поверх нее равномерно слой печенья. Отправьте в холодильник на минут 10-15.

Шаг 3

Также с помощью блендера (или через сито перетрите) взбейте творог (не стоит пропускать этот шаг, даже если творог не зернистый). Добавьте потом к нему сметану, сахар, ванильный сахар. Все перемешайте.

Шаг 4

Добавьте в творожную массу 150 граммов малины, взбейте блендером до однородной массы. Оставшаяся малина пойдет на украшение торта.

Шаг 5

Затем растворите 25 граммов желатина в небольшом количестве воды, дайте ему разбухнуть. Потом залейте половиной стакана воды и на водяной бане, помешивая, растворите желатин, до кипения не доводите. Потом добавьте желатин в творожную массу, аккуратно размешайте лопаточкой.

Шаг 6

Поверх слоя печенья, которое за это время затвердело, нанесите половину крема, потом посыпьте третью оставшихся ягод. Потом оставшийся крем распределите так, чтобы ягод не было видно. Отправьте застывать торт в холодильнике на час-два (или в морозильной камере минут на 20). Крем должен застыть.

Шаг 7

Тем временем сварите из 250 мл. воды и 10-15 ягод малины легкий, слегка розовый компот. Растворите оставшийся желатин, на водяной бане смешайте его с 250 мл. воды. Потом добавьте в компот. В итоге получается 500 граммов малинового желе.

Шаг 8

Достаньте торт. На застывший крем выложите узором ягоды. Сначала желе нанесите немного (3-4 столовые ложки), чтобы желе схватилось и ягоды не расплылись. Отправьте на 15 минут обратно в морозилку.

Шаг 9

Потом уже на затвердевший первый слой желе нанесите все остальное желе. Отправьте снова в морозилку застывать на полчаса.

Шаг 10

Готовый торт достаньте из формы — и можете подавать. Удобнее всего торт готовить в съемной форме.

Шаг 11

Приятного чаепития!

Видео рецепт "Торт из творога и сметаны"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт из творога и сметаны
Оценить рецепт
4.9, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×