Торт "Хоккейное поле"
7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Хоккейное поле"

Если вы хотите удивить именинника действительно необычным дизайном торта, я расскажу, как сделать торт "Хоккейное поле". Его оформление вполне подойдет тем, кто только начинает работать с мастикой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквитные коржи 4-5 Штук
  • Крем 500 Грамм
    по вкусу
  • Мастика По вкусу
  • Пищевые красители 5 Штук
  • Сливочное масло 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

179 ккал

Калорийность

4 г

Белки

11 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

1. Рецепт приготовления торта "Хоккейное поле" может быть абсолютно любой. Лучше всего брать проверенный вариант, который всегда хорошо получается. Единственное условие - коржи следует выпекать на противне, чтобы они были прямоугольной формы.
2. Испеченные и остывшие коржи нужно промазать любимым кремом, обрезав их немного.
3. Когда торт полностью сформирован его необходимо обильно смазать лепильной массой (измельченная крошка коржа + сливочное масло), чтобы мастика не соприкасалась с кремом. Готовый торт отправить в холодильник, чтобы он немного застыл.
4. Тем временем можно заняться мастикой. Больше всего потребуется белой мастики, из которой следует сделать само поле и бортики торта. Чтобы не было видно швов, на стыках бортов и поля можно положить небольшие жгутики.
5. Из таких же тоненьких жгутиков можно сделать хоккейные ворота.
6. Даже ели вы не обладаете особыми кондитерскими навыками, торт "Хоккейное поле" в домашних условиях вам вполне под силу. В небольшое количество мастики добавить красный краситель. Раскатать тонкие и длинные полосочки и выложить на поле. Тоже самое сделать и с синим красителем.
7. Раскатать небольшой кружок синей мастики и разрезать пополам. Полукруги разместить возле ворот.
8. При желании можно закончить и на этом. Если чувствуете в себе силы, можно сделать из белой мастики клюшки, оформив их небольшими цветными полосками.

Видео рецепт "Торт "Хоккейное поле""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×