Томатный суп с тефтелями
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Cookcat

Томатный суп с тефтелями

Весна на пороге, а красок хочется скорее. Томатный суп с тефтелями станет прекрасным блюдом на вашем обеденном столе! Порций хватит на всю семью, да еще и гостей угостите!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500 Грамм
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
    можно взять подсолнечное
  • Зеленый лук 1/2 Пучка
  • Лук 1 Штука
  • Консервированный томат 1 Штука
    можно взять свежие томаты
  • Вода 2,5 Литра
    можно больше или меньше, в зависимости от желаемой консистенции
Количество порций

Шаг 1

Шаг 1. Поставьте воду с чечевицей на огонь, ждите до закипания. Затем необходимо уменьшить температуру и дать провариться чечевице еще минут 20. В миске смешайте мясо, хлебные крошки, чеснок, половинку луковицы, соль и перец. Перемешайте все руками, чтобы все ингредиенты были тщательно смешаны.

Шаг 2

Шаг 2. Затем сделайте из полученного фарша шарики небольшого размера.

Шаг 3

Шаг 3. Подготовьте сковороду с несколькими ложками масла, выложите в нее мясные шарики на. Осторожно переворачивайте фрикадельки, чтобы они не утратили свою круглую форму.

Шаг 4

Шаг 4. Готовые тефтели выложите на тарелку, а сковороду отставьте на огне.

Шаг 5

Шаг 5. Возьмите вторую половинку луковицы, нарежьте ее мелкими кубиками, то же самое проделайте и с зеленым луком. Высыпьте лук на ту сковороду, где жарили тефтели.

Шаг 6

Шаг 6. Добавьте консервированный томат (можно использовать и свежий) в приготовленный лук, готовьте, пока томаты не станут мягкими.

Шаг 7

Шаг 7. Получившуюся томатную смесь вылейте в приготовленную чечевицу, перемешайте, дайте провариться вместе еще минут 10.

Шаг 8

Шаг 8. Взбейте суп блендером до кремообразной текстуры. Затем добавьте тефтельки и снова дайте провариться еще минут 10.

Шаг 9

Шаг 9. Готово! Вкус раскрывается, когда наш томатный суп с фрикадельками теплый. Его можно ставить в холодильник для хранения, но перед подачей необходимо разогреть. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.4, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×