Тирамису с яблоками
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Елена Alex

Тирамису с яблоками

Тирамису с яблоками - одна из вариаций известного во всем мире десерта. В этом рецепте я расскажу, как приготовить тирамису с яблоками дома, чтобы вы тоже смогли оценить его изысканный вкус!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье "Савоярди" 400 Грамм
  • Сыр Маскарпоне 400 Грамм
  • Яблоки 2 Штуки
  • Сахар 100 Грамм
  • Ликер 50 Миллилитров
  • Сливки 100-150 Миллилитров
  • Шоколад 70 Грамм
  • Вода 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

284 ккал

Калорийность

15 г

Белки

3 г

Жиры

36 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте яблоки. Помойте их, очистите от хвостиков, кожуры и семенных коробочек, а затем нарежьте тонкими ломтиками. Сложите порезанные яблоки в сотейник и добавьте 1 столовую ложку сахара и воду (100 мл.). Поставьте кастрюльку на плиту, доведите до кипения, после чего проварите еще минут 10 на маленьком огне, пока фрукты станут более мягкими.

Шаг 2

Процедите вареные яблоки через сито, остудите и взбейте в пюре, добавляя остаток сахара и сыр маскарпоне, пока не образуется однородная масса. Оставшийся яблочный сироп смешайте с ликером.

Шаг 3

Форму для тирамису застелите пергаментом, равномерно распределите по её дну небольшим слоем крем. Далее, обмакивая печенье в ликерно-яблочный сироп, выложите его поверх крема. Таким образом, чередуя крем с печеньем, пропитанным сладким сиропом, выложите слои из оставшихся компонентов, при этом завершающий слой должен обязательно быть кремовым.

Шаг 4

Форму с тирамису накройте пищевой пленкой, поместите десерт в холодильник на 2-3 часа, для того, чтобы он равномерно пропитался, настоялся и полностью раскрыл свой прекрасный вкус.

Шаг 5

Готовый яблочный тирамису достаньте из холодильника, разделите на порции и украсьте на свой вкус. Для этого можно использовать темный, молочный или даже белый шоколад, какао, шоколадный топинг или любимый сироп.

Видео рецепт "Тирамису с яблоками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тирамису с яблоками
Оценить рецепт
4.9, всего 13

Комментарии к рецепту

Тамила
05.02.2019 10:50
Мой любимый десерт с новым, яблочным вкусном! Спасибо!

Похожие рецепты

 
×