Тесто для пиццы с медом
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Тесто для пиццы с медом

Как известно, секрет хорошей пиццы – в тесте. Кто-то любит тонкое, а кто-то слегка хрустящее. Я предлагаю приготовить тесто для пиццы с медом в домашних условиях, которое никого не оставит равнодушным

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 90 Миллилитров
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
    можно оливковое
  • Мука пшеничная 1 Ст. ложка
  • Дрожжи сухие 1 Ст. ложка
  • Мед 10 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

234 ккал

Калорийность

8 г

Белки

13 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Согласитесь, тесто должно таять во рту и быть очень мягким. Кроме этого, на его приготовление не должно уходить слишком много времени. Чтобы для большинства хозяек приготовление основы не было тяжелой работой, предлагаю классический рецепт теста для пиццы с медом, которое сможет приготовить даже начинающий кулинар. Итак, вам понадобится теплая вода, мука, мед, сухие дрожжи, соль и оливковое масло.

Шаг 2

2. Налейте в емкость теплую воду. Сюда же добавьте мед и сухие дрожжи, после чего хорошенько перемешайте. В самом конце добавьте моль и оливковое масло. Теперь просейте муку и начинайте аккуратно вымешивать тесто.

Шаг 3

3. Вначале может показаться, что основа получается слегка комковатой, но так должно быть. Когда мука полностью впитает воду, начинайте вымешивать тесто руками.

Шаг 4

4. Вымешивать следует до того момента, пока тесто не станет эластичным и мягким. Также оно не должно липнуть к рукам. Теперь оставьте его на 15 минут в теплом месте. За это время оно должно увеличиться в объеме до 2 раз. Тесто лучше всего растягивать руками до нужной формы, средняя толщина его должна быть около 0,5см.

Видео рецепт "Тесто для пиццы с медом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тесто для пиццы с медом
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Елена
10.11.2016 13:49
я извиняюсь, но что за моль нужно добавить в конце?
Ирина
22.07.2014 10:54
Татьяна,на фото не яйцо,а мед желтенький,ну и муки ,конечно 1 стакан
Татьяна
21.07.2014 00:59
Пожалуйста,напишите мне свой рецепт.Боюсь испортить тесто.Спасибо.
Ольга
20.07.2014 12:35
Я делаю из этих ингредиентов тесто для пиццы, но по моему рецепту 1 стакан муки нужно. И без яйца. Скорее всего, здесь опечатка. А тестом для пиццы очень классное получается..
Татьяна
20.07.2014 11:04
Проверяйте рецепты!Тесто из 1 столовой ложки муки не получится,хотя на фото стакан муки;в рецепте нет яйца-на фото есть.Доверия такому рецепту нет,хотя,может быть,рецепт и хороший,если правильно написан.

Похожие рецепты

 
×