Тесто для пиццы без яиц
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Алексей Марчук

Тесто для пиццы без яиц

Простой и быстрый рецепт приготовления теста для пиццы без яиц. Пицца из этого теста получится мягкой и пышной. С тестом очень удобно работать, оно не прилипает к рукам и довольно таки эластичное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 4 Ст. ложки
    + еще 500 грамм
  • Вода тёплая 300 Миллилитров
  • Дрожжи быстрые 21 Грамм
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Масло растительное 80 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Подготовим ингредиенты.

Шаг 2

В глубокую емкость налейте теплую воду, добавьте 4 ст.л. муки, сахар и дрожжи. Перемешайте и поставьте в теплое место на 20 минут.

Шаг 3

По истечению 20 минут дрожжи должны подняться.

Шаг 4

Теперь добавьте растительное масло, соль и небольшими частями муку (500 грамм). Постоянно перемешивая, замесите эластичное тесто, которое не липнет к рукам.

Шаг 5

Тесто готово к работе!

Видео рецепт "Тесто для пиццы без яиц"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тесто для пиццы без яиц
Оценить рецепт
4.4, всего 40

Комментарии к рецепту

Екатерина Владимирова
14.02.2021 18:17
Очень вкусно
Наталия Сивкова
13.02.2021 21:25
Отличный рецепт! Готовила сейчас. Брала 2 пакетика инстантных дрожжей Сафмомент. Тесто очень удобное. Единственное соль у меня оказалась не соленая. В следующий раз чуть больше положу.
Елена
25.01.2019 11:10
Тесто оооочень вкусное!!! Не отмеряла прям тютелька в тютельку и все равно очень вкусное и обалденное. Сколько лет пиццу готовлю, но это тесто круче всех!!! Забираю в копилку!
Валентина Секирина
16.11.2018 14:06
Тесто мега суперское!!! Я назвала его "волшебное", очень эластичное, послушное, совершенно не липнет к рукам, руки при замешивает теста остаются чистыми!!! Это мое любимые тесто, готовлю его для пиццы уже работает пятый наверное и всегда получается потрясающе!!! Очень довольна,спасибо автору за любимый рецепт. Правда делала все строго по рецепту, муку взвешивали четко на кухонных весах, масло мерила при помощи мерного стакана, на глаз ничего не сыпала. Миксер не использовала, замешивала все сама.

Похожие рецепты

 
×