Тарт с кокосовым кремом
8 ч. 40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Dashunia

Тарт с кокосовым кремом

Рецепт приготовления тарта с начинкой из молока, крахмала, сахара, яиц, кокосового экстракта и кокосовой стружки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 1/4 Чайных ложки
    начинка
  • Кукурузный крахмал 4 Ст. ложки
    начинка
  • Сахар 120 Грамм
    начинка
  • Яйца 2 Штуки
    крупные) начинка
  • Ванильный экстракт 1 Чайная ложка
    начинка
  • Кокосовый экстракт 1/4 Чайных ложки
    начинка
  • Сливочное масло 4 Ст. ложки
    начинка
  • Соль 1/4 Чайных ложки
    корочка
  • Охлажденное сливочное масло 9 Ст. ложек
    корочка
  • Желток 1 Штука
    корочка
  • Взбитые сливки По вкусу
    по желанию
Количество порций

Шаг 1

1. Приготовить начинку. Разрезать сливочное масло на 8 кусков. Добавить молоко и соль в литровую кастрюлю и довести до кипения на среднем огне. Смешать сахар и крахмал в миске, затем взбить с яйцами, ванильным и кокосовым экстрактами. Когда молоко закипит, влить немного молока к яичной смеси и взбить венчиком. Постепенно добавить остальное молоко. Вылить смесь обратно в кастрюлю и готовить на среднем огне, постоянно взбивая, пока смесь не загустеет и не начнет кипеть. Это займет всего лишь несколько минут. Быстро вылить крем через сито, установленное над миской. Используйте резиновый шпатель для удобства. Дать остыть в течение нескольких минут, изредка помешивая. Затем смешать начинку со сливочным маслом, добавляя по 2 кусочка масла за раз. Накрыть миску с начинкой полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 3-4 часа или на ночь.

Шаг 2

2. Сделать корочку. Нарезать сливочное масло на куски. Смешать муку, сахар и соль в миске кухонного комбайна. Добавить сливочное масло и перемешать до консистенции крошек, в течение 2-3 секунд. Добавить желток и перемешивать 30-45 секунд. Сбрызнуть форму маслом. Выложить приготовленное тесто в форму, придавить к поверхности и сформировать бортики по краям. Заморозить тесто по крайней мере за час до выпечки. Разогреть духовку со стойкой в среднем положении до 190 градусов. Сбрызнуть одну сторону фольги маслом и накрыть тесто смазанной стороной. Выпекать 25 минут, затем снять фольгу и продолжать выпекать, пока корочка не станет золотистого цвета, около 8 минут. Дать остыть.

Шаг 3

3. Достать охлажденную начинку из холодильника и перемешать с несладкой кокосовой стружкой. Выложить начинку поверх корочки и разровнять резиновым шпателем. Накрыть тарт полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа. В течение этого времени тесто пропитается начинкой и станет мягче, а начинка загустеет. Перед подачей убрать полиэтиленовую пленку с тарта, посыпать поджаренной кокосовой стружкой и украсить взбитыми сливками, если необходимо. Разрезать тарт на куски и подавать.

Видео рецепт "Тарт с кокосовым кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарт с кокосовым кремом
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×