Сырные шарики  в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Ольга Макарова

Сырные шарики в духовке

Если вы хотите приготовить закуску, которая одновременно может стать полноценным дополнением к чаю или кофе, то попробуйте воспользоваться рецептом сырных шариков в духовке, будет очень вкусно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр твердый 170 Грамм
  • Масло сливочное 200 Грамм
  • Мука пшеничная 320 Грамм
  • Вода 125 Миллилитров
  • Ветчина 150 Миллилитров
  • Паприка молотая 2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

359 ккал

Калорийность

10 г

Белки

26 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовьте тесто. Для этого натрите твердое масло на терке. Затем просейте муку, добавьте ее к маслу. Соедините с паприкой. Натрите сыр на мелкой терке, положите в тесто. Добавьте холодной воды, все вымесите. Затем отложите на 1 час в холодильник, предварительно замотав в пищевую пленку.

Шаг 2

2. Возьмите ветчину. Нарежьте ее кубиками. Из холодильника достаньте тесто. Затем разделите его на шарики. В каждый шарик в серединку положите кусочек ветчины. Запакуйте со всех сторон, чтоб получилась форма шара.

Шаг 3

3. Заранее разогрейте до 180 градусов духовку. Затем выложите на противень шарики и отправьте их в духовку. Выпекаться они будут на протяжении 15-20 минут (зависит от духовки). Подавайте ароматные, сырные шарики после того, как они слегка остынут. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.9, всего 8

Комментарии к рецепту

Александра Волокитина
18.07.2019 19:26
Получилась фигня-лепешки а не шарики. Масло все вытопилось. На вкус очень жирные. Надо наверное добавлять больше муки, либо яйцо

Похожие рецепты

 
×