Сырные палочки
20 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Сырные палочки

Как приготовить сырные палочки? Процесс приготовления быстрый, а результат вас уж точно порадует. Вы получите аппетитную горячую закуску. Готовятся сырные палочки в трехслойном кляре.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Моцарелла 300 Грамм
  • Молоко 1 Стакан
  • Яйцо 1 Штука
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Кайенский перец 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Моцареллу нарезаем брусочками длиной около 5 и толщиной около 2 см. Затем приготовьте три отдельные глубокие миски. Одна миска со смесью молока, яйца и кайенского перца. Вторая — с мукой. Третья — с панировочными сухарями.

Шаг 2

Сыр опустите в смесь молока, затем — в муку, затем — снова в смесь молока и затем, наконец, в панировочные сухари. Пока все сырные палочки не будут готовы, сковородку не ставим и масло не разогреваем.

Шаг 3

Налейте масло в неглубокую сковороду и нагрейте на среднем огне. Как только масло начнет шипеть, добавляйте сырные палочки. Зажарьте несколько палочек сыра за один раз, снимая их со сковороды с помощью щипцов, как только они станут коричневыми.

Шаг 4

Следите внимательно, так как они быстро могут стать пережаренными. Выложите сырные палочки на бумажное полотенце, чтоб впиталось лишнее масло. Затем подавайте в горячем виде.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×