Сырные лепёшки на скорую руку
30 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Dashuta

Сырные лепёшки на скорую руку

Сырные лепёшки на скорую руку - невероятно вкусное и сытное дополнение к чаю. Приготовьте их, и ваш завтрак станет гораздо ярче и веселее :) Благо готовятся они очень просто и быстро.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 250 Миллилитров
  • Сыр 250 Грамм
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Сода 2/3 Чайных ложки
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Мука 2 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Я думаю, что почти каждая хозяйка в своей жизни хоть раз готовила сырные лепешки, а для тех, кто еще не пробовал эту домашнюю выпечку, я предлагаю простой рецепт сырных лепёшек на скорую руку. Это на самом деле очень вкусное и ароматное блюдо, а благодаря добавлению соды и сыра выпечка получается мягкая и воздушная, она прямо тает во рту. Я готовлю лепешки довольно часто, и рецепты меняются в зависимости от настроения: можно добавить ветчину, а можно обильно покрошить свежей зелени и чеснока, но здесь я предлагаю вам классический рецепт сырных лепёшек на скорую руку:
1) В глубокую миску переливаем кефир, добавляем к нему соду, сахар и соль. Тщательно перемешав, отставляем на 5 минут постоять.
2) Теперь добавляем в миску муку и натертый на крупной терке сыр и тщательно вымешиваем тесто до однородной массы.
3) Разделяем тесто на три части и каждую часть раскатываем в лепешку. Кладем лепешку на разогретую сковороду без добавления масла, накрываем крышкой и на среднем огне готовим ее, пока лепешка не запечется. Затем переворачиваем на другую сторону и запекаем, не закрывая крышкой.
4) Повторите это процедуру с двумя оставшимися частями теста.

Теперь ваши сырные лепешки готовы, а по кухне разносится великолепный аромат домашней выпечки. Поэтому незамедлительно приступайте к дегустации, и приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Сырные лепёшки на скорую руку"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сырные лепёшки на скорую руку
Оценить рецепт
4.3, всего 92

Комментарии к рецепту

Edo002
03.03.2016 12:59
Спасибо за рецепт! Лепешки очень вкусные!!!
Артем Денисович
29.02.2016 17:29
Получилось не вкусно. На троечку.
Анастасия Дубовец-Высовень
15.06.2015 13:44
Классный рецепт! Получились очень вкусные и с хрустящей корочкой :) Только вот скушалось все быстро , пришлось второй раз готовить ))
Наталья Хлуткова ( Тюде )
05.03.2015 16:10
Зачем выкладывать такие рецепты. Лепешки безвкусные,вкуса сыра даже нет, хотя потерла почти 300 грамм.Жесткие. Перевод продуктов , времени и испорченное настроение. Если нужен был какой-то специальный сыр , то надо было указать. Я положила российский. Не тратьте время.
Гость
07.09.2014 23:54
Готовила!!! Получилось с первого раза.!!!! :tongue: Лепешки вкусные сырные и хрустящие, если сразу со сковороды. Большой плюс этого рецепта,это быстрота и простота приготовления!!!
ЛЕНА
20.06.2014 04:04
Огромное спасибо! Все очень вкусно!

Похожие рецепты

 
×