Сырные хлебцы
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Сырные хлебцы

Хрустящие сырные хлебцы можно использовать как закуску к пиву, если сделать их солеными, или просто как лакомство к чаю (присыпав сахаром или добавив ванильный сахар).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр 150 Грамм
  • Сливочное масло 150 Грамм
  • Мука 200 Грамм
  • Соль 1 Щепоток
  • Коньяк 1 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

450 ккал

Калорийность

12 г

Белки

32 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. К размягченному сливочному маслу нужно добавить соль, коньяк и натертый на крупной терке сыр. Сыр лучше брать твердых сортов.

Шаг 2

2. Замешиваем эластичное тесто, которое не будет прилипать к рукам. Затем разделим его на части, каждую из которых раскатываем толщиной не более 1 сантиметра.

Шаг 3

3. Нарезаем полоски длиной около 10 сантиметров (можно больше), выкладываем на смазанный противень и отправляем в разогретую духовку на 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке, регулируйте температуру.

Шаг 4

4. Когда сырные хлебцы будут готовы, даем им немного остыть — и подаем к столу в высокой форме или в длинной хлебнице-лукошке. Они очень эстетично и необычно смотрятся в обычном стакане.

Оценить рецепт
3.6, всего 13

Комментарии к рецепту

Марина
27.11.2016 23:07
Отличный рецепт, получилось очень вкусно, правда делала без коньяка и вместо твердого сыра использовала плавленный сыр треугольничками, правда почему то у меня на приготовление ушел целый час, а не 15 минут, ну, возможно это особенность моей духовки, но оно того стоило!:)

Похожие рецепты

 
×