Сырники для детей
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Сырники для детей

Хочется поделиться с вами удивительным рецептом, как приготовить сырники для детей. В таком виде ваши детки с удовольствием будут кушать творог. Не будем откладывать, приступаем к приготовлению.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 600 Грамм
  • Манная крупа 30 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Соль, ваниль по 1 Щепотка
  • Растительное масло, изюм по 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

На приготовление сырников для детей у вас не уйдет много времени. Начинаем наше приготовление с того, что перетираем творог через сито, чтобы он был более однородным.

Шаг 2

В отдельной емкости взбиваем яйца, постепенно вводим в яичную смесь манную крупу, ваниль, сахар и соль. Тщательно все перемешиваем, чтобы масса получилась однородной. Далее добавляем творог с изюмом и снова перемешиваем. Формируем сырники в форме лепешек круглой формы и приступаем к обжариванию.

Шаг 3

На раскаленную сковороду выливаем растительное масло и начинаем обжаривать сырники с двух сторон до золотистого цвета. Сырники для детей готовы, приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Оля Тарасова
06.07.2021 02:56
Детям с 6 месяцев можно жареную еду. Тут вопрос на сколько правильно вы пожарите. Цвет должен быть именно золотистый без зажарок, как пишет автор. И масло не должно гореть.
Ириша СЭТ
07.11.2019 14:24
Открыла страничку посмотреть рецепт сырников для своей маленькой дочки!!! Но рецепт этих сырников явно не для маленьких. Обжаривать на масле, фу зачем писать что для детей, я бы точно для ребенка такое готовить не стала. Полезного ничего нет.

Похожие рецепты

 
×