Свиные ребрышки с картошкой
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свиные ребрышки с картошкой

Ищите интересные рецепты для обеда? А как вам рецепт приготовления свиных ребрышек с картошкой? Нежные и аппетитные ребра с овощами, запеченные в духовке, - отличный сытный вариант.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 700-800 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Ребрышки 500-600 Грамм
  • Свежая зелень 20 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

177 ккал

Калорийность

10 г

Белки

11 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот рецепт приготовления свиных ребрышек с картошкой невероятно прост. При желании его можно дополнить и другими ингредиентами, специями, соусом.

Шаг 2

2. Ребра в данном варианте свиные, однако могут быть абсолютно любые. Их необходимо вымыть, просушить, очистить от пленок и всего лишнего. При желании их можно сразу разрезать на порционные кусочки или надрезать края.

Шаг 3

3. Картофель очистить, вымыть и нарезать крупными кусочками. Слишком мельчить не надо, чтобы в процессе приготовления он не разварился.

Шаг 4

4. Ребра посолить и поперчить по вкусу. Выложить их на дно жаропрочной формы (обязательно, чтобы она была с крышкой). Нарезанный картофель посолить по вкусу и выложить сверху. Морковь очистить и нарезать кружочками или брусочками. Зелень вымыть, просушить и измельчить. Выложить сверху в форму.

Шаг 5

5. В форму нужно добавить немного горячей воды или соуса. Свиные ребрышки с картошкой в домашних условиях тушатся около 90-100 минут на минимальном огне в духовке. Форму обязательно нужно закрыть крышкой или хотя бы фольгой.

Видео рецепт "Свиные ребрышки с картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свиные ребрышки с картошкой
Оценить рецепт
2.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×