Свинина в соевом соусе в духовке
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина в соевом соусе в духовке

Перед вами - довольно простой рецепт свинины в соевом соусе в духовке. Мясо, приготовленное таким способом, получается очень сочное, ароматное, да еще и с хрустящей корочкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 700-850 Грамм
  • Соевый соус 5-7 Ст. ложек
  • Чеснок 3-5 Зубчиков
  • Перец молотый 1 Щепотка
    черный, красный, душистый, розовый
  • Сушеные травы 1 Щепотка
    по вкусу
  • Луковица 1-2 Штук
  • Растительное масло 1-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

220 ккал

Калорийность

17 г

Белки

11 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сперва нужно приготовить маринад. Для этого необходимо очистить чеснок и пропустить его через пресс (можно натереть на терке). Выложить в глубокую мисочку.

Шаг 2

2. К измельченному чесноку всыпать специи, травы. Можно также добавлять готовые наборы приправ для мяса.

Шаг 3

3. В мисочку влить соевый соус и тщательно перемешать. Чтобы свинина в соевом соусе в духовке в домашних условиях получилась более пикантной, можно добавить в маринад также немного имбиря.

Шаг 4

4. Теперь можно перейти к мясу. Лучше всего подойдет для этого блюда нежирная шейная часть. Свинину вымыть, просушить и нарезать порционными кусочками. При желании можно запечь и одним большим кусочком, а порезать перед подачей.

Шаг 5

5. Кусочки свинины нужно тщательно натереть полученным соусом. Оставшимся соусом полить мясо сверху и оставить мариноваться минимум на 1 час.

Шаг 6

6. Классический рецепт свинины в соевом соусе в духовке предполагает лишь запекание. Чтобы мясо было более сочное, его можно предварительно обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом около 3-5 минут с каждой стороны на сильном огне. Таким образом образуется хрустящая корочка, которая "запечатает" все мясные соки.

Шаг 7

7. Тем временем можно очистить и нарезать средними полукольцами луковицу. При желании ее можно немного подсолить и поперчить. Противень смазать немного маслом и выложить на дно лук. Затем, по мере обжаривания, выкладывать кусочки свинины.

Шаг 8

8. Свинину отправить в предварительно разогретую духовку и на среднем огне запекать до готовности. При желании можно накрыть противень фольгой. Подавать такое блюдо можно с любимым гарниром и свежими овощами.

Видео рецепт "Свинина в соевом соусе в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина в соевом соусе в духовке
Оценить рецепт
3.9, всего 29

Комментарии к рецепту

Начинающая повариха
03.01.2017 21:58
Запекали 40 минут на 180 градусов, не обжаривали предварительно.

Похожие рецепты

 
×