Свинина в духовке со специями
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина в духовке со специями

Перед вами весьма простой рецепт свинины в духовке со специями. Блюдо можно использовать в качестве основного, подавая с гарниром и овощами, а также в виде закуски, например.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина нежирная 800-900 Грамм
  • Специи По вкусу
    соль, перец, мускатный орех, чеснок, паприка и т.д.
Количество порций

Калорийность

142 ккал

Калорийность

19 г

Белки

7 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом вымойте под проточной водой мясо, обсушите его бумажным полотенцем. Лучше всего использовать корейку, она подходит не только по жирности, но и по форме. Специи, которые вы решили использовать, выложите в небольшую емкость и как следует перемешайте между собой. Ничего кроме этого использовать в этом простом рецепте свинины в духовке со специями не нужно.

Шаг 2

2. Натрите полученной смесью мясо со всех сторон. Можно сделать небольшие надрезы на поверхности, однако тогда будет вытекать больше сока.

Шаг 3

3. Отправьте свинину в жаропрочную форму, предварительно немного смазав ту маслом. Накройте пленкой или крышкой и отправьте в холодильник, чтобы мясо немного пропиталось.

Шаг 4

4. Разогрейте духовку, отправьте туда форму с мясом. Запекается свинина в духовке со специями в домашних условиях на среднем огне около 1-1.5 часов. Мясо получится очень сочным, нежным и невероятно вкусным.

Видео рецепт "Свинина в духовке со специями"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина в духовке со специями
Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×