Свинина с гречкой
50 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина с гречкой

Нужен вариант несложного полноценного обеда или ужина для всей семьи? Тогда предлагаю вам простой рецепт свинины с гречкой, приготовленной в рукаве для запекания.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 300-350 Грамм
  • Гречневая крупа 1 Стакан
  • Специи 1 Чайная ложка
  • Вода 2 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала необходимо взять гречневую крупу и как следует ее промыть и просушить.

Шаг 2

2. Рецепт приготовления свинины с гречкой можно дополнить овощами, например. Отлично подойдет для этого блюда морковь, луковица, помидоры. В данном случае используется минимальный набор ингредиентов, чтобы сократить время приготовления.

Шаг 3

3. Промытую гречку отправить в миску. Свинину вымыть, просушить и нарезать маленькими кусочками. Чем мельче будет порезано мясо, тем меньше времени понадобится для приготовления. Отправить мясо к гречке. Туда же добавить немного соли и специи для мяса по вкусу. Все тщательно перемешать.

Шаг 4

4. Как следует перемешав, можно отправить все содержимое мисочки в рукав для запекания. Добавить аккуратно 2 стакана холодной воды и тщательно закрепить края рукава. Важно завязать пакет так, чтобы вода не вытекла в процессе приготовления. Положить рукав с гречкой и мясом на противень или в форму для запекания и отправить в разогретую духовку.

Шаг 5

5. Примерно через 40-45 минут свинина с гречкой в домашних условиях будет готова. Необходимо дать ей немного остыть, затем аккуратно разрезать пакет и подавать блюдо к столу. При желании сверху можно присыпать свежей зеленью.

Видео рецепт "Свинина с гречкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с гречкой
Оценить рецепт
4.2, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×