Свинина на кости
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина на кости

Натуральный кусочек мяса - это излюбленная еда любого мужчины. Предлагаю рецепт приготовления свинины на кости в нежной панировке с ароматными специями.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина на косточке 3 Штуки
  • Панировочные сухари 4-5 Ст. ложек
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Веточка розмарина 1-2 Штук
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Белое вино 30-50 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

414 ккал

Калорийность

7 г

Белки

25 г

Жиры

36 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления свинины на кости невозможен без мяса. Для начала его необходимо как следует вымыть и просушить. Посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить любимые специи для мяса. 1 зубчик чеснока очистить и пропустить через пресс. Натереть чесноком кусочки свинины чесноком со всех сторон.

Шаг 2

2. Подготовить панировочные сухари. При желании в них можно добавить немного паприки или куркумы для цвета, а также сушеные травы или специи для вкуса. Обвалять свинину со всех сторон в панировке.

Шаг 3

3. На сковороду налить немного растительного масла и как следует его разогреть. Отправить свинину на сковороду и на сильном огне обжарить до появления корочки. Это позволит "запечатать" все мясные соки внутри.

Шаг 4

4. Затем огонь можно убрать. Добавить на сковороду немного вина. Очистить чеснок и раздавить его. Выложить сверху свинины. Добавить розмарин и жарить мясо до готовности.

Шаг 5

5. Когда свинина на кости в домашних условиях готова, мясо снять со сковороды, а сверху полить соком, в котором оно жарилось. Подавать блюдо с любимым гарниром и соусом. При желании можно перед подачей присыпать мясо свежей измельченной зеленью.

Видео рецепт "Свинина на кости"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина на кости
Оценить рецепт
4.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×